Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type de pompe | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Fargo, Dakota du Nord, États-Unis |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 500 ch 372.9 kW |
| Moteur (max) | 550 ch 410.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 435 hp 324.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 417.77 hp 311.5 kW |
| Prise de force (testée) | 504.56 ch 376.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | hydrostatique power articulated |
| Freins | disque humide |
| Freins de remorque | hydraulique*En option |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option. Conforme à la norme ISOBUS |
| Intelliview IV | |
| IntelliSteer | |
| Transmission | Transmission intégrale à 17 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | détection de la charge au centre fermé (CCLS) |
| Vannes | 4 à 8 |
| Standard Débit de la pompe | 42 gpm 159.0 lpm |
| High-Flow Débit de la pompe | 57 gpm 215.7 lpm |
| MegaFlow Débit de la pompe | 113 gpm 427.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IVN*En option |
| IIIN*En option | |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 20000 lbs 9072 kg |
| Bras arrière | extrémités réglables |
| Drawbar | Cat. 4 |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (1.75) |
Numéros de série | |
| 2014 | ZDFxxxxxx |
| 2015 | ZEFxxxxxx |
| 2016 | ZFFxxxxxx |
| 2017 | ZGFxxxxxx |
| 2018 | ZHFxxxxxx |
| 2019 | ZJFxxxxxx |
| 2020 | ZKFxxxxxx |
| 2021 | ZLFxxxxxx |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 1000 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT Cursor 13 SST | |
| diesel turbocompressé à soupape de décharge et à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 787 ci 12.9 L |
| Alésage/course | 5.31x5.91 pouces 135 x 150 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective avec catalyseur d'oxydation diesel |
| Puissance nominale (ECE R120) | 500 ch 372.9 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 550 ch 410.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique rampe commune haute pression |
| Système de refroidissement | entraînement de ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 1751 lb-pi 2374.4 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Transmission | |
| Transmission | Ultra Command |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 17 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 148 pouces 375 cm |
| Longueur | 291 pouces 739 cm |
| Largeur | 120 pouces 304 cm *Minimum |
| Hauteur (cabine) | 151.3 inches 384 cm |
| Shiping Poids | 36048 lbs 16351 kg |
| Max Poids | 49500 lbs 22453 kg |
| Pont avant | Bar : 4.5 x 120 pouces 114 x 3048 mm |
| Essieu arrière | Barre : 4.5 par 120 pouces 114 par 3048 mm |