Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type | Tracteur à chenilles articulé |
| Fabriqués | Fargo, Dakota du Nord, États-Unis |
Variantes | |
| sur roues | |
| chenille |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 620 hp 462.3 kW |
| Moteur (max) | 682 ch 508.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 478 hp 356.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenilles articulées |
| Direction | hydrostatique power articulated |
| Freins | disque humide |
| Freins de remorque | hydraulique*En option |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option. Conforme à la norme ISOBUS |
| Intelliview IV | |
| IntelliSteer | |
| Transmission | Transmission intégrale à 17 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | Détection de la charge au centre fermé (CCLS) |
| Vannes | 4 à 8 |
| Standard Débit de la pompe | 42 gpm 159.0 lpm |
| High-Flow Débit de la pompe | 57 gpm 215.7 lpm |
| MegaFlow Débit de la pompe | 113 gpm 427.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IVN*En option |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 19621 lbs 8900 kg |
| Rear Arms | extrémités de bras réglables |
| Drawbar | Cat. 4 |
| Cat. 5*En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (1.75) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 1000 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT Cursor 13 TST | |
| diesel turbocompressé à deux étages refroidi par air et par air | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 787 ci 12.9 L |
| Alésage/course | 5.31x5.91 pouces 135 x 150 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective avec catalyseur d'oxydation diesel |
| Puissance nominale (ECE R120) | 620 hp 462.3 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 682 ch 508.6 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique rampe commune haute pression |
| Système de refroidissement | entraînement hydraulique de ventilateur |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 2169 lb-ft 2941.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Transmission | |
| Transmission | Ultra Command |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 17 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 154 pouces 391 cm |
| Shiping Poids | 58730 lbs 26639 kg |
| Max Poids | 64000 lbs 29030 kg |
| Pont avant | Barre : 5.5 par 120 pouces 139 par 3048 mm |
| Essieu arrière | Bar : 5.5 par 120 pouces 139 par 3048 mm |