Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $24,966 (2017) |
Puissance | |
| Moteur | 60 hp 44.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 51 hp 38.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 12 gpm 45.4 lpm |
| Flux total | 17.5 gpm 66.2 lpm |
| Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Relevage arrière | 3307 lbs 1500 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 2701 lbs 1225 kg |
| Bras arrière | bras d'attelage télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
| Régime arrière | 540 |
| 540/540E*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 75 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT R753 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 136 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.70x4.21 pouces 94 x 107 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | recirculation des gaz d'échappement avec filtre à particules diesel |
| Puissance | 60 hp 44.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | navette synchronisée |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| 2WD Empattement | 96.4 pouces 244 cm |
| 4WD Empattement | 97.6 pouces 247 cm |
| 2WD Longueur | 129.5 pouces 328 cm |
| 4WD Longueur | 134 pouces 340 cm |
| Largeur | 77.5 pouces 196 cm |
| Hauteur (ROPS) | 97.6 pouces 247 cm |
| 2WD Poids | 4442 lbs 2014 kg |
| 4WD Poids | 5059 lbs 2294 kg |
| Rear axle | Flange |