Présentation générale | |
| Marque | NorTrac |
| Fabriqués | Ville de Yancheng, Chine |
Puissance | |
| Moteur | 20 hp 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de document | fermé |
| Vannes | 1 |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 809 lbs 366 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct (embrayage à 2 étages) |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| Jinma | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 77.6 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.543x3.937 pouces 90 x 100 mm |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 3.7 qts 3.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10.56 qts 10.0 L |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 4 en marche arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 59.8 pouces 151 cm |
| Longueur | 104.5 pouces 265 cm |
| Largeur | 48.6 pouces 123 cm |
| Hauteur | 51.2 inches 130 cm |
| Poids | 2613 lbs 1185 kg |