Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Variantes | |
| 2WD |
Puissance | |
| Moteur | 93 hp 69.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard |
| Transmission | 16 vitesses |
| 24 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit total | 19.5 gpm 73.8 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13,671 lbs 6201 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM TD226-4 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 93 hp 69.4 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 233.1 lb-pi 316.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Dimensions | |
| Empattement | 97.6 inches 247 cm |
| Longueur | 169.3 pouces 430 cm |
| Hauteur | 112.6 inches 286 cm |
| Poids | 10 418 lbs 4725 kg |