Présentation générale | |
| Marque | Renault |
| Type de transmission | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque sec |
| Cabine | ROPS. Cabine en option. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Total flow | 7.2 gpm 27.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 5513 lbs 2500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 551@2350 642@2350 (540/1000) 1099@2350 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 35 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 80 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-3 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 190.2 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 55 hp 41.0 kW |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 141.6 lb-ft 192.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | inverseur mécanique |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Quatre rapports en trois gammes avec inverseur. | |
Dimensions | |
| Empattement 2RM | 83.1 inches 211 cm |
| Empattement 4RM | 82.7 pouces 210 cm |
| 2WD Longueur | 138.6 inches 352 cm |
| 4WD Longueur | 145.7 inches 370 cm |
| 2WD Largeur | 66.9 pouces 169 cm *Largeur minimale |
| 4WD Largeur | 63.4 inches 161 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (volant) | 62.6 pouces 159 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.1 pouces 239 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 47.2 à 74.8 pouces 119 à 189 cm |
| 4WD Front tread | 55.1 à 76.8 pouces 139 à 195 cm |
| Voile arrière | 51.2 à 70.9 pouces 130 à 180 cm |