Présentation générale | |
| Distributeur | RK Tractors (une partie de Rural King) |
| Marque | TYM |
| Type | Sub-Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $10,499 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 24 hp 17.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 18.8 hp 14.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 4.18 gpm 15.8 lpm |
| Total flow | 6.95 gpm 26.3 lpm |
| Flux de direction | 2.77 gpm 10.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 1323 lbs 600 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1058 lbs 479 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TNV80F | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide en ligne | |
| Cylindrée | 77.3 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.15x3.31 pouces 80 x 84 mm |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Système d'alimentation | indirect injection |
| Régime nominal | 3000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | infinie (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 57.5 inches 146 cm |
| Longueur | 100.5 inches 255 cm |
| Largeur | 45.8 pouces 116 cm |
| Hauteur (ROPS) | 91.3 pouces 231 cm |
| Poids | 1610 lbs 730 kg |
| Garde au sol | 9.4 pouces 23 cm |