Présentation générale | |
| Marque | Rock Island |
| Type de moteur | Tracteur standard |
| Fabriqués | Rock Island, Illinois, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 15 ch 11.2 kW |
| Ceinture (réclamée) | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage non synchronisé |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 326 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.25x5.75 pouces 108 x 146 mm |
Transmission | |
| Type | engrenage non synchronisé |
Dimensions | |
| Poids | 4 200 lbs 1905 kg |