Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 110 hp 82.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 15.2 gpm 57.5 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 12568 lbs 5700 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750, 1000, 1250 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 366.12 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 4.134x4.54 inches 105 x 115 mm |
| Puissance | 110 hp 82.0 kW |
| Régime nominal | 2500 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 108.27 pouces 275 cm |
| Longueur | 181.10 pouces 459 cm |
| Hauteur | 110.24 pouces 280 cm |
| Poids | 10584 lbs 4800 kg |