Présentation générale | |
| Marque | SAME |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
Puissance | |
| Moteur | 70 ch 52.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 61 hp 45.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Freins | bande |
| Cabine | ROPS à quatre montants. |
| Transmission | inverseur 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 10 gpm 37.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | top-link draft sensing |
| Relevage arrière (at ends) | 6393 lbs 2899 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 55 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| SAME 1000.4A | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 244 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.13x4.54 inches 105 x 115 mm |
| Puissance | 70 ch 52.2 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | navette |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | 279.Disque organique mécanique de 4 mm |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (basse/haute) avec inverseur. | |
Dimensions | |
| Empattement | 62 pouces 157 cm |
| Longueur | 132.3 pouces 336 cm |
| Largeur | 55.5 pouces 140 cm |
| Hauteur (capot) | 51.1 inches 129 cm |
| Poids | 7716 lbs 3499 kg |