Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 160 ch 119.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 18 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 22050 lbs 10001 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 366.12 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 4.1338x4.54 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance | 160 hp 119.3 kW |
| Régime nominal | 2350 |
Transmission | |
| Vitesse | 18 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 112.20 pouces 284 cm |
| Hauteur | 116.93 pouces 297 cm |
| Poids | 14994 lbs 6801 kg |