Présentation générale | |
| Marque | SAME |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 109 ch 81.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique |
| pneumatique | |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 60 vitesses, changement de vitesse à trois vitesses |
| changement de vitesse à trois rapports | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 15.3 gpm 57.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 11684 lbs 5299 kg |
| 13669 lbs 6200 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| PS Régime arrière | 540E/540/1000E/1000 |
| CVT Régime arrière | 540E/540/1000 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 246.4 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Stage III |
| Puissance nominale (2000/25/CE) | 109 hp 81.3 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 295 lb-pi 400.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 92.1 inches 233 cm |
| PS Longueur | 157.1 pouce 399 cm |
| CVT Longueur | 163.4 inches 415 cm |
| Largeur | 80.7 inches 204 cm *Largeur minimale. |
| Hauteur (cabine) | 104.7 pouces 265 cm |
| PS Poids | 9259 lbs 4199 kg |
| CVT Poids | 9700 lbs 4399 kg |
| Garde au sol | 19.7 pouces 50 cm |
| Voie avant | 63 à 92.7 pouces 160 à 235 cm |
| Voile arrière | 63 à 92.7 pouces 160 à 235 cm |