Présentation générale | |
| Marque | Satoh |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 16.5 ch 12.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 13.6 hp 10.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 3.6 gpm 13.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle non positionnel |
| Relevage arrière | 1433 lbs 650 kg |
Prise de force | |
| 2WD Prise de force arrière | 50.4 |
| 4WD Prise de force arrière | 51.2 |
| Régime arrière | 565/832/1364 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 45 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 47.4 ci 0.8 L |
| Puissance | 16.5 hp 12.3 kW |
| Compression | 23:1 |
| Régime nominal | 2700 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 3.1 qts 2.9 L |
| Coolant capacity | 5.2 qts 4.9 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
Dimensions du véhicule | |
| 2WD Longueur | 77.2 pouces 196 cm |
| 4WD Longueur | 77.4 pouces 196 cm |
| Largeur | 37.8 inches 96 cm |
| Hauteur | 46.5 pouces 118 cm |
| 2WD Poids | 1124 lbs 509 kg |
| 4WD Poids | 1235 lbs 560 kg |
| 2WD Garde au sol | 10.6 pouces 26 cm |
| 4WD Garde au sol | 9.3 pouces 23 cm |
| 2WD Front tread | 28.3 pouces 71 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 30.9 pouces 78 cm |
| Voile arrière | 29.1/35 inches 73/88 cm |