Présentation générale | |
| Fabricant | Schramm |
| Type de véhicule | Tracteur industriel |
| Fabriqués | West Chester, Pennsylvanie, États-Unis |
Puissance | |
| Moteur | 87 hp 64.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine trois-quarts en option. |
Détail du moteur | |
| General Motors 4-71 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Déplacement | 283.7 ci 4.6 L |
| Alésage/Course | 4.50x5.00 pouces 114 x 127 mm |
| Puissance | 87 ch 64.9 kW |
| Régime nominal | 1350 |
| Volt du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 15 qts 14.2 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Engrenages | 5 avant et 1 arrière |