Présentation générale | |
| Marque | Shibaura |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsumoto, Japon |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4 ROUES MOTRICES |
Puissance | |
| Moteur | 26 ch 19.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 12 vitesses |
Détail du moteur | |
| Shibaura LEM853 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 87.2 ci 1.4 L |
| Alésage/course | 3.35x3.31 pouces 85 x 84 mm |
| Puissance | 26 hp 19.4 kW |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 4 en marche arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 119 pouces 302 cm |
| Largeur | 56 pouces 142 cm |
| Hauteur | 73 pouces 185 cm |
| Poids | 2662 lbs 1207 kg |