Présentation générale | |
| Marque | Shibaura |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Matsumoto, Japon |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 38.9 hp 29.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS à deux montants et canopy disponibles. |
| Transmission | 24 vitesses gear |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | Contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 4343 lbs 1969 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 546@2500 701@2500 1042@2500 1320@2500 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 20 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 100 |
Détail du moteur | |
| Shibaura LEP854A | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 122 ci 2.0 L |
| Alésage/course | 3.35x3.70 pouces 85 x 94 mm |
| Puissance | 38.9 hp 29.0 kW |
| Compression | 22:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 24 en avant et 8 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 37 qts 35.0 L |
| Trois vitesses, plus la marche arrière, en quatre gammes. Le tracteur doit être arrêté et l'embrayage doit être utilisé pour changer de vitesse et de gamme. La gamme de rampes supplémentaires double le nombre de vitesses disponibles. | |
Dimensions | |
| Empattement | 71.3 pouces 181 cm |
| Longueur | 132.7 inches 337 cm |
| Largeur | 59.8 pouces 151 cm |
| Hauteur | 76.2 inches 193 cm |
| Poids | 3377 lbs 1531 kg |
| Garde au sol | 15.6 pouces 39 cm |
| Voie avant | 47.8 à 58.7 pouces 121 à 149 cm |
| Voile arrière | 47.2 à 59.1 pouces 119 à 150 cm |