Présentation générale | |
| Marque | TYM |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 46 hp 34.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | ROPS à deux colonnes. |
| Transmission | 16 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 579/830/1120 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135.2 ci 2.2 L |
| Puissance | 46 hp 34.3 kW |
| Régime nominal | 2800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 avant et arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 139 pouces 353 cm |
| Largeur | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (ROPS) | 101.2 inches 257 cm |
| Poids | 2560 lbs 1161 kg |