Présentation générale | |
| Marque | TYM |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 24 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 561/760 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere 3029D | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 55 ch 41.0 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 158.7 pouces 403 cm |
| Largeur | 70.9 inches 180 cm |
| Hauteur (ROPS) | 97.6 pouces 247 cm |
| Poids | 5952 lbs 2699 kg |