Présentation générale | |
| Marque | TYM |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 cv 41.0 kW |
Mécanique | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur à 8 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type d'embrayage | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
| Débit total | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 5 gpm 18.9 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 70 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A2300T3 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 139.5 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.465x3.701 pouces 88 x 94 mm |
| Puissance (brute) | 55 hp 41.0 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 108 lb-ft 146.4 Nm |
| Couple RPM | 1550 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 6.8 qts 6.4 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 6.9 qts 6.5 L |
Dimensions | |
| Empattement | 76.2 inches 193 cm |
| Longueur | 133.8 inches 339 cm |
| Largeur | 63.8 inches 162 cm |
| Hauteur (ROPS) | 102.1 pouce 259 cm |
| Hauteur (cabine) | 99.6 pouces 252 cm |
| ROPS Poids | 4034 lbs 1829 kg |
| Cab Cab Poids | 4299 lbs 1950 kg |
| Garde au sol | 13.8 inches 35 cm |