Présentation générale | |
| Marque | Valmet |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 120 ch 89.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 19.3 gpm 73.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 10580 lbs 4799 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| SisuDiesel 620DRE | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 402.6 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 inches 108 x 120 mm |
| Puissance | 120 ch 89.5 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 1550 |
| Couple | 287.7 lb-ft 390.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | inverseur synchrone |
| Vitesse | 12 en marche avant et arrière |
| Quatre vitesses en trois gammes avec inverseur. | |
Dimensions | |
| Empattement | 100.8 pouces 256 cm |
| Longueur | 187 pouces 474 cm |
| Hauteur | 109.1 pouce 277 cm |
| Poids | 9744 lbs 4419 kg |