Présentation générale | |
| Marque | Valmet |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 85 hp 63.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard. Climatisation en option. |
| Transmission | 8 vitesses synchronisées |
| 16 vitesses à deux vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Débit de la pompe | 12.7 gpm 48.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9892 lbs 4487 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 65 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 150 |
Détail du moteur | |
| Valmet TD44DS7 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 85 ch 63.4 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Préchauffage | intake air heater |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 4 ch 3.0 kW |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 93.9 pouces 238 cm |
| 4WD Empattement | 91.6 inches 232 cm |
| Longueur | 177.8 pouces 451 cm |
| Largeur | 85.8 inches 217 cm |
| Hauteur | 106.5 pouces 270 cm |
| 2WD Poids | 8179 lbs 3709 kg |
| 4WD Poids | 8885 lbs 4030 kg |
| Garde au sol | 18.7 pouces 47 cm |