Présentation générale | |
| Marque | Valmet |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $54,000 (1996) |
| alternat | |
Puissance | |
| Moteur | 91.6 hp 68.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation disponible. |
| Transmission | 24 vitesses à deux vitesses |
| 36 vitesses trois vitesses power shift | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 19.28 gpm 73.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 10582 lbs 4799 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1874 1000@2080 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 150 |
Détail du moteur | |
| SisuDiesel 620D | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 402.6 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 91.6 hp 68.3 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2225 |
| Couple | 280.3 lb-pi 380.1 Nm |
| Couple RPM | 1550 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 100.8 inches 256 cm |
| Longueur | 187 pouces 474 cm |
| Hauteur (ROPS) | 111 inches 281 cm |
| Hauteur (cabine) | 107.3 pouces 272 cm |
| Poids | 9744 lbs 4419 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 18.1 inches 45 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 18.1 pouces 45 cm |