Présentation générale | |
| Marque | Valmet |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 138.1 ch 103.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 36 vitesses trois vitesses power shift |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 18.5 gpm 70.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 12 350 lbs 5601 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| SisuDiesel 620DS | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 402.6 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 138.1 ch 103.0 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 383.5 lb-pi 520.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Delta Powershift |
| Type | changement de vitesse à trois rapports |
| Vitesse | 36 en avant et en arrière |
Dimensions de la pompe | |
| Empattement | 100 inches 254 cm |
| Longueur | 187 pouces 474 cm |
| Hauteur | 109.1 inches 277 cm |
| Poids | 10740 lbs 4871 kg |