Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 125 ch 93.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Valtra Guide*En option |
| Transmission | 24 vitesses six-speed power shift |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre ouvert |
| load sensing*En option | |
| Soupapes arrière | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 26.4 gpm 99.9 lpm (centre ouvert) |
| 29.1 gpm 110.1 lpm (détection de charge) | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 11240 lbs 5098 kg |
| Relevage avant | 6744 lbs 3059 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E/1000*En option | |
| RPM moteur | 540@1920 540E@1560 1000@1964 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1920 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 44 MBTN-D5 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Émissions | Stage 5 |
| Puissance | 125 ch 93.2 kW |
| Puissance maximale | 130 ch 96.9 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 850-2200 |
| Type de démarreur | électrique |
| Vidange d'huile | 600 h |
Transmission | |
| Type de transmission | six vitesses à changement de vitesse |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
| Six vitesses en quatre gammes. | |
Dimensions | |
| Empattement | 100.4 inches 255 cm |
| Longueur | 175.3 pouces 445 cm |
| Largeur | 93.7 pouces 237 cm |
| Hauteur (cabine) | 110.4 inches 280 cm |
| Poids | 11332 lbs 5140 kg |
| Max Poids | 20944 lbs 9500 kg |
| Clearance (rear axle) | 18.1 pouces 45 cm |