Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 237 ch 176.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre fermé load sensing |
| Soupapes arrière | 4 à 6 |
| Soupapes avant | 0 to 2 |
| Débit de la pompe | 52.8 gpm 199.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IV/III |
| Relevage arrièr | 26455 lbs 11999 kg |
| Relevage avant | 11023 lbs 5000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540E/1000E/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540E@1589 1000E@1589 1000@2031 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| SisuDiesel 84 CTA 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 512.6 ci 8.4 L |
| Alésage/course | 4.37x5.71 pouces 111 x 145 mm |
| Puissance | 237 ch 176.7 kW |
| Puissance maximale | 266 hp 198.4 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 874 lb-pi 1185.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 122.2 pouces 310 cm |
| Longueur | 191.7 pouces 486 cm |
| Largeur | 100.4 inches 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 124.3 pouces 315 cm |
| Poids en ordre de marche | 22708 lbs 10300 kg |
| Garde au sol | 18.6 inches 47 cm |