Présentation générale | |
| Marque | Volvo |
| Type d'appareil | Tracteur à voie normale |
Variantes | |
| kérosène | |
| essence |
Puissance | |
| Moteur | 30.6 hp 22.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 26.1 hp 19.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 11.9 gal 45.0 L |
| Système hydraulique | 1.6 gal 6.1 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 1.6 gal 6.1 L |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1700 |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Volts batteri | 6 |
| Batterie AH | 85 |
Détail du moteur | |
| Volvo | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.2 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.44x3.54 pouces 87 x 90 mm |
| Puissance | 30.6 cv 22.8 kW |
| Compression | 5.6:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 6 |
| Capacité d'huile | 6.3 qts 6.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 11.6 qts 11.0 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 69.7 inches 177 cm |
| Longueur | 116.1 inches 294 cm |
| Largeur | 51.2 inches 130 cm *Largeur de la bande de roulement minimale. |
| Poids | 3461 lbs 1569 kg |
| Voie avant | 47.2/53.9 pouces 119/136 cm |
| Voile arrière | 47.2 à 74.8 pouces 119 à 189 cm |