Présentation générale | |
| Marque | VST |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 17 hp 12.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 13 hp 9.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 1653 lbs 749 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 45.6 ci 0.7 L |
| Alésage/course | 3.94x3.74 pouces 100 x 95 mm |
| Puissance | 17 ch 12.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2800 |
| Couple | 34.7 lb-ft 47.1 Nm |
| Couple RPM | 1680 |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 57.5 pouces 146 cm |
| Poids | 1764 lbs 800 kg |
| Garde au sol | 10.8 pouces 27 cm |
| Voie avant | 34.7 pouces 88 cm |
| Voile arrière | 28.7 à 35 pouces 72 à 88 cm |