Présentation générale | |
| Marque | Waterloo Manufacturing Company |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Waterloo, Ontario, Canada |
Puissance | |
| Moteur | 11.2 CV 8.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série au-dessus de la colonne de direction. |
Détail du moteur | |
| Wisconsin | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 46 ci 0.8 L |
| Alésage/course | 3.00x3.25 pouces 76 x 83 mm |
| Puissance | 11.2 ch 8.4 kW |
| Régime nominal | 2400 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Poids | 1329 lbs 602 kg |