Présentation générale | |
| Distributeur | White (une filiale d'AGCO) |
| Marque | SAME |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $34,000 (1997) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 80 hp 59.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cabine en option |
| Transmission | Synchromes à 12 vitesses |
| 16 vitesses à deux vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 26.4 gal 99.9 L |
| Système hydraulique | 11.9 gal 45.0 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacité | 11.9 gal 45.0 L |
| Pression | 2610 psi 180.0 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 15.8 gpm 59.8 lpm |
| Total flow | 21.8 gpm 82.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3934 lbs 1784 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur la console du tracteur, côté droit. |
| 1992 | 001001 |
| 1993 | 001193 |
| 1994 | 001355 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| SLH 1000.4-WT | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 244 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.14x4.55 pouces 105 x 116 mm |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Compression | 17.1:1 |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 94.9 pouces 241 cm |
| Longueur | 145.1 inches 368 cm |
| Largeur | 77 pouces 195 cm *Minimum |
| Hauteur (ROPS) | 100.1 inches 254 cm |
| Hauteur (cabine) | 106.5 pouces 270 cm |
| ROPS Shiping Poids | 6779 lbs 3074 kg |
| Cab Shiping Poids | 7385 lbs 3349 kg |