Présentation générale | |
| Marque | White (une filiale d'AGCO) |
| Type de disque | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $33,000 (1999) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 70 hp 52.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | planétaire hors-bord |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. FieldStar prêt |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
| Navette synchronisée à 12 vitesses | |
| 24 vitesses power shuttle | |
Hydraulique | |
| Type d'embrayage | centre ouvert |
| Pression | 3045 psi 210.0 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 7.9 gpm 29.9 lpm (hitch) |
| 10 gpm 37.9 lpm (à distance) | |
| Débit total | 25.8 gpm 97.7 lpm |
| Flux de direction | 7.9 gpm 29.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4100 lbs 1859 kg |
| 6200 lbs 2812 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| 1998 | G01001 |
| 1999 | H01001 |
Détail du moteur | |
| Cummins B3.9T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 4.016x4.724 inches 102 x 120 mm |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 2200 |
Dimensions | |
| Empattement | 99 pouces 251 cm |
| Longueur | 165 pouces 419 cm |
| Largeur | 83 inches 210 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (cabine) | 103 pouces 261 cm |
| 2WD ROPS Shiping Poids | 7870 lbs 3569 kg |
| 4WD Cab Shiping Poids | 8650 lbs 3923 kg |
| Essieu arrière | Flange |