Présentation générale | |
| Distributeur | Blanc |
| Marque | Iseki |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $8,500 (1988) |
Puissance | |
| Moteur | 21 hp 15.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 19 hp 14.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | manuel |
| Freins | sabot d'expansion mécanique |
| Cabine | ROPS à deux montants. Option voilure et radio. |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de distributeur | centre ouvert |
| Pression | 2064 psi 142.3 bars |
| Total flow | 5.5 gpm 20.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force avant | Entraînement par vilebrequin |
| Régime moteur avant | 2600 |
Numéros de série | |
| 1986 | TE3210T00595 (2WD) |
| 1987 | TE3210T00652 (2WD) |
| 1988 | TE3210T00967 (2WD) |
| 1986 | TE3210F02879 (4WD) |
| 1987 | TE3210F03079 (4WD) |
| 1988 | TE3210F04003 (4WD) |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 35 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Isuzu | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 71.4 ci 1.2 L |
| Alésage/course | 2.99x3.39 pouces 76 x 86 mm |
| Puissance | 21 ch 15.7 kW |
| Filtre à air | single stage |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 22.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Régime de ralenti | 850-2860 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 4 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 59 pouces 149 cm |
| Longueur | 105.5 pouces 267 cm |
| Largeur | 42.9 pouces 108 cm |
| Hauteur (échappement) | 75.2 inches 191 cm |
| Shiping Poids | 1 584 lbs 718 kg (2WD) |
| 1 672 lbs 758 kg (2WD) | |