Présentation générale | |
| Marque | XTZ |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Kharkiv, Ukraine |
Puissance | |
| Moteur | 27 hp 20.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Cabine standard, chauffage disponible. |
| Transmission | 8 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| VMTZ D-120 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 126.9 ci 2.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 27 ch 20.1 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 6 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 73.3 inches 186 cm |
| Longueur | 137.8 pouces 350 cm |
| Largeur | 55.9 inches 141 cm |
| Hauteur | 98.3 inches 249 cm |
| Poids | 4850 lbs 2199 kg |
| Garde au sol | 10.9 pouces 27 cm |
| Voie avant | 47.2 à 55.1 inches 119 à 139 cm |
| Voile arrière | 43.3 à 59.1 pouces 109 à 150 cm |