Présentation générale | |
| Marque | Yanmar |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| FX42 | 2WD |
| FX42D | 4 ROUES MOTRICES |
Puissance | |
| Moteur | 42 ch 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 4TNA78T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 100.3 ci 1.6 L |
| Alésage/course | 3.07x3.39 pouces 78 x 86 mm |
| Puissance | 42 hp 31.3 kW |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | changement de vitesse |
Dimensions | |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Largeur | 59 pouces 149 cm |
| Hauteur | 78 pouces 198 cm |
| Poids | 3902 lbs 1769 kg |