Présentation générale | |
| Marque | Yanmar |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| YM187 | 2RM |
| YM187D | 4WD |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 18 hp 13.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | manuel |
| puissance en option | |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 9 vitessesd changement de puissance partiel |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1658 lbs 752 kg |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3T72HAN | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 53.5 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 2.83x2.83 pouces 72 x 72 mm |
| Compression | 23:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Ordre de mise à feu | 1-3-2 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 3.4 qts 3.2 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 4.4 qts 4.2 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | changement de vitesse partiel |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
| Trois vitesses (1-3) plus marche arrière (R) en trois gammes. Changement de vitesse au tableau de bord. | |
Dimensions | |
| 2WD Poids | 1523 lbs 690 kg |
| 4WD Poids | 1658 lbs 752 kg |