Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Fabriqués | Brno, Tchécoslovaquie |
Puissance | |
| Moteur | 25 ch 18.6 kW |
Mécanique | |
| Transmission | 6 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | moteur |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Zetor | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| Cylindrée | 126.8 ci 2.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 25 hp 18.6 kW |
| Régime nominal | 1800 |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 74.8 pouces 189 cm |
| Poids | 3858 lbs 1749 kg |