Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
Variantes | |
| 2 ROUES MOTRICES | |
| 4RM |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 60 ch 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec hydraulique |
| Cabine | Cabine standard avec radio en option. |
| Transmission | 10 vitesses partiellement synchronisées |
Hydraulique | |
| Pression | 2 611 psi 180.0 bar |
| Débit total | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 6,407 lbs 2906 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 55 |
Détail du moteur | |
| Zetor 7201 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 219.4 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 4.016x4.331 pouces 102 x 110 mm |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Type de moteur | partiellement synchronisés |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
| Cinq vitesses, plus la marche arrière, dans les gammes haute et basse. Les deuxièmes et cinquièmes vitesses sont synchronisées. | |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 87.5 pouces 222 cm |
| Longueur | 149.6 pouces 379 cm |
| Largeur | 78 pouces 198 cm |
| Hauteur (cabine) | 104.3 inches 264 cm |
| Hauteur (échappement) | 105.9 pouces 268 cm |
| Poids en ordre de marche | 8,223 lbs 3729 kg |