Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Fabriqués | Brno, République tchèque |
| Prix d'origine | $34000 (1999) |
Puissance | |
| Moteur | 82 ch 61.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 74 ch 55.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 18 vitesses |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | ouvert |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 16 gpm 60.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 9000 lbs 4082 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| Zetor | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 254 ci 4.2 L |
| Puissance | 82 hp 61.1 kW |
Transmission | |
| Transmission | powershift |
| Vitesse | 18 en avant et 6 en arrière |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 93.5 pouces 237 cm |