Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Fabriqués | Brno, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur | 108 ch 80.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 200 psi 13.8 bar |
| Débit de la pompe | 18.5 gpm 70.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 12897 lbs 5850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Zetor Z 1305 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Émissions | Stade III |
| Puissance | 108 ch 80.5 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 324.5 lb-pi 440.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 en avant et 18 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 94.1 pouces 239 cm |
| Longueur | 183.9 pouces 467 cm |
| Hauteur (cabine) | 111.4 pouces 282 cm |
| Poids | 10274 lbs 4660 kg |