Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brno, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur (net) | 106 ch 79.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | pneumatique |
| hydraulique*En option | |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses synchro navette |
Hydraulique | |
| Pression | 2756 psi 190.0 bar |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit total | 13.2 gpm 50.0 lpm |
| 15.85 gpm 60.0 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et détection mécanique de l'effort du bras supérieur |
| Détecteur d'effort électrique HitchTronic*En option | |
| Relevage arrièr | 9442 lbs 4282 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E | |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Zetor 1317 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres 16-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Émissions | Stade IV |
| Puissance nominale (ECE R24) | 106 hp 79.0 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type | navette synchrone |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 91.7 inches 232 cm |
| Longueur | 190 pouces 482 cm |
| Largeur | 99 inches 251 cm |
| Hauteur | 112.2 pouces 284 cm |
| Poids | 10141 lbs 4599 kg |