Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brno, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur (net) | 72 ch 53.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | hydraulique*En option |
| pneumatique*En option | |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 10 vitesses synchro |
| Inverseur de marche à 12 vitesses | |
| Rampe d'accélération à 20 vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Vannes | 1 |
| Débit total | 13.2 gpm 50.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et détection d'effort mécanique du bras supérieur |
| Relevage arrièr | 8992 lbs 4078 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E | |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Zetor 1105 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Émissions | Stage III |
| Puissance nominale (ECE R24) | 72 ch 53.7 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 91.4 pouces 232 cm |
| 4WD Empattement | 88 pouces 223 cm |
| Longueur | 152.6 pouces 387 cm |
| Largeur | 75.2 pouces 191 cm |
| 2WD Hauteur | 89.1 inches 226 cm |
| 4WD Hauteur | 105.2 pouces 267 cm |
| 2WD Poids | 6900 lbs 3129 kg |
| 4WD Poids | 8003 lbs 3630 kg |
| 2WD Garde au sol | 19.3 inches 49 cm |
| 4WD Garde au sol | 15.8 pouces 40 cm |