Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brno, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur (net) | 100 hp 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électropneumatique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Trailer brakes | pneumatique |
| hydraulique*En option | |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 24 vitesses three-speed power shift |
Hydraulique | |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit total | 13.2 gpm 50.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | Contrôle de position et détection mécanique de l'effort de traction du bras supérieur |
| Relevage arrièr | 9330 lbs 4232 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E | |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Zetor 1305 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Émissions | Stage III |
| Puissance nominale (ECE R24) | 100 hp 74.6 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type | three-speed power shift |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
| Embrayage | electro-hydraulic wet disc |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 91.7 pouces 232 cm |
| Longueur | 153.7 pouces 390 cm |
| Largeur | 75.2 pouces 191 cm |
| Hauteur | 107 pouces 271 cm |
| Poids | 8818 lbs 3999 kg |
| Garde au sol | 16.5 inches 41 cm |