Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 92.5 hp 69.0 kW |
| Moteur (net) | 90 hp 67.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 72 hp 53.7 kW |
| Barre de traction (testée) | 62.2 hp 46.4 kW |
| Prise de force (testée) | 80.3 hp 59.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière électro-hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine ComfortVantage en option avec climatisation. |
| Transmission | 12 vitesses entièrement synchronisées |
| inverseur à 16 vitesses | |
| 16 vitesses à quatre rapports | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | à débit constant à détection de charge |
| Vannes | 1 à 4 |
| Débit de la pompe | 17.5 gpm 66.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détection électro-hydraulique de l'effort des bras inférieurs |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 5028 lbs 2280 kg *Lors des essais, le 6215 n'a pu soulever que 4 200 livres. |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 90 |
| CCA batterie | 830 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 110 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Puissance nominale (ECE R24) | 90 ch 67.1 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 92.5 hp 69.0 kW |
| Compression | 17.8:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Operating RPM | 1500-2300 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 4.2 hp 3.1 kW |
| Capacité d'huile | 16.8 qts 15.9 L |
| ROPS Capacité du liquide de refroidissement | 11.6 qts 11.0 L |
| Cabine Capacité de refroidissement | 14.3 qts 13.5 L |
Dimensions | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Longueur | 162.7 pouces 413 cm |
| Hauteur (échappement) | 97 pouces 246 cm |
| Essieu arrière | Bride |