Présentation générale | |
| Marque | AGCO Allis (une filiale d'AGCO) |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $75,000 (1999) |
Variantes | |
| 32 vitesses semi-powershift | |
| 18 vitesses à passage intégral sous charge |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 155 ch 115.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 136.49 hp 101.8 kW |
| Prise de force (testée) | 163.09 ch 121.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 32 vitesses quatre vitesses power shift |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 3 ou 4 |
| Débit de la pompe | 27 gpm 102.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | détecteur de tirage électronique à bras inférieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 10400 lbs 4717 kg |
| Voile arrière | bras inférieurs extensibles |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Console, côté droit |
| 1994 | 955001 |
| 1995 | 955501 |
| 1996 | 956301 |
| 1997 | 956414 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Detroit Diesel 40 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 466 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 4.30x5.35 pouces 109 x 136 mm |
| Filtre à air | double élément sec |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | changement de vitesse à quatre rapports |
| Vitesse | 32 en avant et en arrière |
Dimensions du véhicule | |
| 2WD Empattement | 123.2 pouces 312 cm |
| 4WD Empattement | 116.5 pouces 295 cm |
| 2WD Shiping Poids | 13800 lbs 6259 kg |
| 4WD Shiping Poids | 15400 lbs 6985 kg |
| Essieu arrière | 98 pouces de longueur 2489 mm |
| Essieu arrière | 118 pouces de longueur 2997 mm |
| 2WD Bande de roulement avant | 65 à 89 pouces 165 à 226 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 59.7 à 91.4 pouces 151 à 232 cm |
| Voile arrière | 62 à 103 pouces 157 à 261 cm |
| Voile arrière | 62 à 126 pouces 157 à 320 cm (essieu long) |