Présentation générale | |
| Distributeur | Apollo |
| Marque | Changfa |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | China |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 ch 33.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 42 hp 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide à double plateau |
| Cabine | ROPS pliable à deux montants avec toit. |
| Transmission | Inverseur 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit total | 8.7 gpm 32.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1662 lbs 753 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 25 |
| Tension de charge | 14 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 80 |
Détail du moteur | |
| Changfa CF4B35T | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 155.2 ci 2.5 L |
| Puissance (brute) | 45 hp 33.6 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | navette |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | 228.Disque sec de 6mm |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (basse/haute) avec inverseur de marche. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 167.3 pouces 424 cm |
| Largeur | 61 pouces 154 cm |
| Hauteur (ROPS) | 90.6 pouces 230 cm |
| Poids | 4365 lbs 1979 kg (avec chargeur) |
| Garde au sol | 13.2 pouces 33 cm |