Présentation générale | |
| Marque | Baldwin |
| Fabriqués | Rooty Hill, Nouvelle-Galles du Sud, Australie |
Puissance | |
| Moteur | 525 ch 391.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance articulée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | changement de puissance |
Détail du moteur | |
| Cummins KTA 1150 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1150 ci 18.8 L |
| Alésage/course | 6.25x6.25 pouces 159 x 159 mm |
| Puissance | 525 ch 391.5 kW |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | Allison |
| Type de transmission | changement de vitesse |