Présentation générale | |
| Marque | Biélorussie |
| Fabriqués | Minsk, Biélorussie |
Variantes | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 65 hp 48.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 59 hp 44.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque mécanique |
| Transmission | 9 vitessesd non synchronisées |
Capacité | |
| Carburant | 34 gal 128.7 L |
| Système hydraulique | 4.5 gal 17.0 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacité | 4.5 gal 17.0 L |
| Pression | 2850 psi 196.5 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 9 gpm 34.1 lpm |
| Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
| Presse de direction. | 1500 psi 103.4 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière | 3325 lbs 1508 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/terre |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Batteries | 2 |
| Batterie CCA | 900 |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| MTZ D-60 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 290 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 65 ch 48.5 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 197 lb-pi 267.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 21 qts 19.9 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.012 pouces 0.305 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.012 pouces 0.305 mm |
Transmission | |
| Type | non synchronisé |
| Vitesse | 9 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 42 qts 39.7 L |
| Type d'huile | SAE 80-90 ou 90 GL-5 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 93.5 inches 237 cm |
| Longueur | 152 pouces 386 cm |
| Hauteur (capot) | 64.75 pouces 164 cm |
| Hauteur (ROPS) | 106.75 inches 271 cm |
| Shiping Poids | 7980 lbs 3619 kg |
| Max Poids | 12000 lbs 5443 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 17.5 pouces 44 cm |
| Clearance (rear axle) | 21.5 inches 54 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 12 pouces 30 cm |