Présentation générale | |
| Marque | Benye |
| Fabriqués | Ningbo, Zhejiang, Chine |
Puissance | |
| Moteur | 28 ch 20.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | chaussure |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1 043 lbs 473 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SL2100T | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 105.4 ci 1.7 L |
| Alésage/course | 3.937x4.331 pouces 100 x 110 mm |
| Puissance | 28 ch 20.9 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 61.8 pouces 156 cm |
| Longueur | 113.8 pouces 289 cm |
| Largeur | 53.3 inches 135 cm |
| Hauteur | 76.8 pouces 195 cm |
| Poids | 2,558 lbs 1160 kg |
| Garde au sol | 12.8 pouces 32 cm |