Présentation générale | |
| Marque | Benye |
| Fabriqués | Ningbo, Zhejiang, Chine |
Variantes | |
| 300 | 2RM |
Puissance | |
| Moteur | 30 ch 22.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 26.6 hp 19.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | manuel |
| Freins | chaussure |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1,113 lbs 504 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SL2105T | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 116.2 ci 1.9 L |
| Alésage/course | 4.134x4.331 pouces 105 x 110 mm |
| Puissance | 30 ch 22.4 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 64.1 pouce 162 cm |
| Longueur | 113.8 pouces 289 cm |
| Largeur | 57.1 inches 145 cm |
| Hauteur | 78.6 pouces 199 cm |
| Poids | 3 065 lbs 1390 kg |
| Garde au sol | 11.5 inches 29 cm |