Présentation générale | |
| Marque | Big Bud |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Havre, Montana, États-Unis |
Variantes | |
| changement de vitesse | |
| power shift |
Puissance | |
| Moteur | 525 ch 391.5 kW |
| Barre de traction (testée) | 406.48 ch 303.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Dernières conduites | planétaire |
| Direction | articulated power |
| Freins | tambour pneumatique |
| Cabine | Cruiser Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 9 vitessesd power shift |
| 6 vitesses power shift | |
Capacité | |
| Carburant | 550 gal 2081.8 L |
| Système hydraulique | 36 gal 136.3 L |
Hydraulique | |
| Type de cabine | centre fermé |
| Capacité | 36 gal 136.3 L |
| Flux de direction | 36 gpm 136.3 lpm |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 75 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Cummins KTA-1150-C | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 1150 ci 18.8 L |
| Alésage/course | 6.25x6.25 pouces 159 x 159 mm |
| Puissance | 525 hp 391.5 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Dimensions | |
| Empattement | 150 pouces 381 cm |
| Longueur | 267.6 pouces 679 cm |
| Largeur | 120 pouces 304 cm |
| Hauteur (cabine) | 144.5 pouces 367 cm |
| Hauteur (échappement) | 156 pouces 396 cm |
| Garde au sol | 14.5 pouces 36 cm |