Présentation générale | |
| Distributor | Bobcat |
| Marque | Daedong |
| Type de cabine | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 21 ch 15.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 14.5 hp 10.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 |
| Débit total | 7.7 gpm 29.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 1 |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 960 lbs 435 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force moyenne | en option |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3C093 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 56.6 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 2.95x2.76 pouces 75 x 70 mm |
| Émissions | Tier II |
| Puissance | 21 hp 15.7 kW |
| Régime nominal | 2800 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 57.9 pouces 147 cm |
| Longueur | 105.7 pouces 268 cm |
| Largeur | 46.5 pouces 118 cm |
| Hauteur | 81.8 pouces 207 cm |
| Poids | 2055 lbs 932 kg |
| Garde au sol | 10.7 inches 27 cm |